Дешевые авиабилеты здесь! Не верите? Проверьте..

Ваши впечатления

поездка в романтичный Брюгге - смотри в альбомы "залечь на дно в Брюгге" и "К дню св. Валентина"
Я была в Финляндии год назад. Была наслышана о финской экологии, да, действительно, чистый воздух, минимум мусора. Люди жизнерадостные, позитивные. Как-то раз ждали на остановке автобус, сильно удивило, что около двери автобуса есть специальная кнопка, которую запыхавшийся опаздывающий фин может нажать и открыть дверь.
Еще я побывала в кафе Fazer. Просто потрясающе! Почувствовала себя словно в сказке - море конфет и других сладостей, вкусный чай... А главное декорации, атмосфера.. Можно сидеть там часами.
Попробовала их фирменные фрикадельки с клюквенным соусом и пирожки.. Действительно, вкусно. Скоро собираюсь еще раз в Финляндию за новыми впечатлениями и этой вкуснотищей:)
Кто-нибудь уже пробовал готовить финские блюда? Я отыскала рецепты традиционной финской кухни, вот, буду учиться готовить)
http://www.gazeta.fi/?p=192
Хочется услышать рассказы остальных!
Оказывается, в Финляндии изобрели мягкие санки-ледянки. В следующий раз надо обязательно попробовать это необычное творение)
http://bit.ly/J0vV8a
Свято-Николаевский собор в Ницце
Это один из самых красивых и ценных храмов России, находящийся за ее пределами. С этим храмом связано множество судебных разбирательств. Дело в том, что он неоднократно переходил в собственность Франции, но все же суд высшей инстанции вынес окончательное решение, тем самым признав Россию собственником собора Святителя Николая.
Курорт Ла Пинеда

Ла Пинеда небольшой и самый молодой испанский курорт, расположенный в курортной зоне Коста Дорада. Находится южнее Барселоны на расстоянии 100 километров. Курортное побережье Коста Дорада еще неофициально прозвали золотым берегом Испании.

Такое название побережье получило благодаря мелкому песку, имеющему золотистый оттенок.  Как раз таки Ла Пинеда и находится на этом побережье.По всему побережью море мелкое, что очень хорошо подходит для отдыха с детьми.

Свое название курорт получил в честь средиземноморской сосны-пинии, которая ранее повсеместно произрастала вдоль побережья. Но в результате варварских вырубок, испанцы чуть было полностью не погубили этот вид деревьев.

Сейчас вырубки прекращены, а сосна-пиния стала символом Ла Пинеды, которой на центральной набережной установлен памятник Passeig de Pau Casals.

В Ла Пинеда есть множество ресторанчиков, кафе, баров расположенных на протяжении всего побережья. Так же на побережье имеются всевозможные  центры по прокату водного оборудования и водной техники. Всего в 10 – 15 минутах езды от Ла Пинеды расположен другой курорт Салоу где находится, знаменитый на всю Испанию, парк развлечений Порт Авентура.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 00:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.